Вверх
Вниз

"Mysterious the supernatural"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Mysterious the supernatural" » Рокфорд, Иллинойс. » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.travelpod.com/users/alvrez/7.1258251466.chicago-street.jpg

+1

2

Даже интересно, что она знает

-Помню как очнулся в аэропорту. И пришло сообщение от тебя. А что было раньше, как будто с бодуна. Ничего не помню. Зачем мне нужно было с тобой встретиться? И ты вообще кто такая?

PDA на руке опять завибрировал.
Опять сообщение. Интересно, от кого?..
Отдёрнув левый рукав, я в недоумении уставился на экранчик.
Сообщения как такового не было, но вместо привычного "Рабочего стола" красовалась надпись "Будь осторожен". Понятное дело, что адресат не указан
Это ещё что такое? Явно предупреждение, но от кого? И с какой целью? Предостеречь или напугать?.. Это уже шалят либо ангелы, либо демоны, либо хакеры. Хотя между демонами и хакерами отличий почти нет

Отредактировано Woland (2010-10-12 17:32:32)

0

3

Как-бы ему так всё рассказать...Нет,правду про себя рассказывать конечно-же нельзя. Не сейчас.
-Ясно...Плохо дело. Со мной ты назначил встречу сам, пару дней назад. Сказал что есть дело...А я оказалась ближе всех охотников. Подробно ничего не говорил,обещал всё объяснить при встрече. Но судя по тому что работать ты собирался не один дело должно было быть серьезным...
После этого последовала небольшая пауза,позволяющая собеседнику обдумать информацию.
-Я вчера немного поискала интересные случаи в газетах...Думаю я нашла то дело из-за которого ты тут.
PDA на руке опять завибрировал.
-Что там? Ещё кто-то должен был прийти?

0

4

Н-н-нет. Всё нормально. Кпк барахлит. Потом разберусь

А ведь не связывался я ни с кем. Точно помню. Ещё вчера я был дома. За компом сидел. И что за предупреждение по КПК пришло?..

Какое дело? И кто ещё есть из наших в городе?

Отредактировано Woland (2010-10-12 23:51:40)

0

5

-Насколько я знаю больше никого нет.
Хотя скоро будут..
-Дело весьма интересное. Пару дней назад в городе недалеко отсюда проходила выставка в музее. Позавчера там произошел взрыв, судя по всему из-за одной вещицы..На 3 части раскололся амулет, по слухам дающий возможность тому кто его соберет изменить ход истории. Сам понимаешь что может быть...

0

6

-А я тут причём? Как я вообще оказался в этом городе? И что ты вообще можешь мне обо мне рассказать?
Что-то тут не то...

0

7

-Ну тебе лучше знать при чем ты тут и как ты сюда добрался. Я тебе о тебе? Могу тебя обрадовать словом "ничего". Ты меня нашел пару дней назад, до этого я понятия не имела кто ты. Могу только сказать что ты охотник которому не хватало работы..Иначе ты просто не взялся-бы за непонятно-какое дело.

0

8

-Но почему я позвал именно тебя? Ладно, разберёмся. Думаю нам пока, что лучше всего разделиться. Я завтра покопаюсь в новостях, присмотрюсь к этому делу.
Навстречу вырулил велосипедист. Похоже изрядно пьяный и едет прямо на нас.
Отлично. Ты то мне и нужен.
Рука скользнула в карман, где лежал тот самый жучок, которым я игрался в аэропорту и надавил кнопку активации.
-Осторожно!
Схватил девушку за плечо и отодвинул с траектории велосипедиста.
-Эй ты! Глаза открой!
Убирая руку с плеча, будто не специально задел воротник куртки а засунул жучок под ворот.
Готово!
-Что тут, что дома -- придурков везде хватает. Я свяжусь с тобой через пару дней. Будь осторожна. До встречи!

Отредактировано Woland (2010-10-14 16:18:54)

0

9

Демон сдержалась чтоб телекинезом не "подправить" велосипедисту маршрут. Но спутник отреагировал быстрее и всё обошлось.
Блин. Так и спалиться недолго. Действительно, пора заканчивать эту прогулку в поисках приключений.
От мыслей охотника повеяло радостью.
Интересно, с чего-бы это?
Будь осторожна. До встречи!
-Ты тоже...

-------------отель "Three"

0

10

Распрощавшись с Кэт побрёл дальше.
В первую очередь надо включить систему слежения
Немного поигравшись с PDA, я таки заставил его отмечать на карте все передвижения Кэт и записывать всё что передавал микрофон.
Даже интересно что из этого выйдет.

Тут взгляд напоролся на знакомую надпись "Интернет-клуб".
Что ж заглянем
Клуб состоял из трёх комнат. В первом зале сидели пару человек и Админ, во втором усердно сражались в Counter-Strike, и третий зал был пуст.
-Машину в третем зале на 2 часа откройте, пожалуйста
-Двадцать седьмая, - донеслось в ответ.
Такс. прежде всего необходимо найти где остановиться, где бы похавать, и желательно магазин с оружием, а то одной Береттой много не настреляю
На поиски отеля и кафешки ушло минут 20.
Чёртов баганый Гугл!!!
Магазин с оружием оказался неподалёку. Частный магазинчик. То что надо!
А теперь можно и отдохнуть. Посмотрим как местное население играет в CS
Когда время вышло я довольный и отдохнувший направился в оружейный магазинчик.
Особо интересного там ничего не нашлось. Прикупил вторую Беретту и пачку патронов. Самого хозяина магазина не было на месте, но я взял его визитку. Ещё пригодиться. Теперь можно похавать и в отель.

------Мотель "At dead hunter"

Отредактировано Woland (2010-10-15 13:55:38)

0

11

--------отель "three"
Выйдя из отеля Кэт направилась через парковку в сторону улочки ведущей к центру города.
-Вчера в газете была статья...По ночам из кроваток похищают младенцев. Родители ничего не замечают до утра. Никакого шума..Я слышала про такие дела, хоть сама и не разу не сталкивалась с этими тварями. Их называют "колыбельщики", слухи о них пошли из Лондона. Разумные существа, когда-то бывшие людьми..Выходят по ночам, очень трусливы и осторожны. Передвигаются намного быстрей человека. Питаются...Младенцами. Ну и мелкими зверьками, крысами и всем прочим. С более крупной жертвой не справятся. Убить их просто, достаточно выстрела в сердце. Тем не менее они считаются опасными. Укус или царапина обращает человека на пару часов в такую-же тварь. Днем найти тварь невозможно, а вот по вечерам колыбельщик приходит в своё логово. Обычно это какое-нибудь заброшенное здание куда никто и никогда не заглядывает, на окраине города рядом с районом много старых заводских помещений...За последнюю неделю пропало 5 детей. Беремся?

0

12

-Конечно берёмся! Посмотрим какого цвета у них кровь.
Поехали посмотрим где они могут прятаться. А то ночью лазить по незнакомым местам -- удовольствие ниже среднего

Хм... Убить можно выстрелом в сердце, но в принципе если поставить капкан, то он не убьёт, но обездвижет

-Можно ещё поставить пару ловушек. Типа капканов, всё же легче будет с ними разбираться, когда они сидят смирно

Эх жаль клинка нет, сейчас бы он пригодился...

Отредактировано Woland (2010-10-19 00:56:22)

0

13

-Неплохо звучит, только вот с "поехали" проблемка. Ну если ты конечно не успел обзавестись машиной..
Надо заняться этим вопросом. До Музея пешком мы явно не дойдем..Ну или не дойдем вовремя. Чего он сейчас тут время тянет? Амулет могут уже искать, чем раньше получим тем спокойней будет. Ну или чем раньше я его получу..
-Ну, изучение логова колыбельщика ночью скорей всего весьма веселое занятие...Только вот если кого-то из нас зацепит будет действительно не очень хорошо. Капканы могут не помочь. Эта тварь сильная и осторожная по самое нехочу. Вообще случаев с неудачным исходом охоты намного больше чем убитых колыбельщиков.

-----заброшенное здание

0

14

---------------Мотель "At dead hunter"

Утро было тёплым и солнечным. Такое утро хорошо встречать где-то далеко за городом, но такой возможности у меня увы не было. Дела.
Я направился в оружейную лавку. Надо ещё кое чего прикупить. По дороге наткнулся на будку с хот-догами.
Хорошо однако они их делают, - подумал я доедая. В оружейном магазине за прилавком стоял сам хозян.
-Привет, Джон. Как там мой клинок?
-Ааа.. Привет. Я нашёл то что тебе нужно. Клинок из воронёной стали, сверху покрыт серебряной пылью, внутри желоб, такой что при ударе можно впрыснуть в тело жертвы яд например. Таким образом любой удар будет смертельным. Так же имеется система пружин, позволяющая выстрелить клином. Отличная штука. Её сейчас доставляют из Азии. Завтра она уже будет здесь.
-Не терпится взглянуть. Впрочем я к вам зашёл не просто так. Мне нужно несколько гранат системы G-8
-Не смертельное оружие? Интересный выбор. Вообще это новая разработка для нашего спецназа. Я постараюсь достать несколько штук.
-И пистолет для дротиков со снотворным.
-А таковой есть прямо сейчас. Прицельная дальность 50м. Снотворное действует в течение нескольких секунд. И объект проспит около 6 часов.
-Отлично. Беру

Пистолет оказался на удивление маленький и лёгкий. Если носить его под курткой, то будет вообще незаметно.
Знаешь..., - заговорил торговец,- мне крайне любопытно. Зачем тебе столько оружия. Ну я понимаю пистолет. Клинок тоже могу понять. А G-8 или вот это, - он указал на пистолет с упаковкой дротиков, - зачем?
-Интересуюсь оружием. А Беретты для самообороны. Время не спокойное. Меня ещё интересует бронежилет скрытого ношения, с уклоном защиты от холодного оружия.
-Есть и такой. Вес 1,5 кг. Не имеет металлических пластин и соответственно не обнаруживается металлоискателем, не сковывает движения.
-Хорошо. Тоже беру. Значит за клинком когда зайти? И когда за G-8?
-Ну завтра его привезут, пока растаможка, пока сюда доставят. Лучше всего зайди послезавтра. А гранаты будут уже завтра.
-Хорошо. До встречи

Я вышел из магазина.
Теперь куда? Можно зайти к Кэт и потолковать с ней. Узнать чего она хочет и вообще пора выяснить, что происходит

До отеля дошёл без приключений, за метров 30 до отеля на руке начал вибрировать PDA, сообщая что Кэт близко. Я отключил систему слежения.
Зашёл в отель, отыскал нужную дверь и постучал
-------------Отель "three"

Отредактировано Woland (2010-10-23 17:31:48)

0

15

-----------Отель "three"

-С транспортом нам придётся немного подождать. Сама понимаешь, после того как мы сопрём машину, владелец наверняка заявит от угоне,  а у меня в этом городе ещё дело есть. Так что за машиной нам послезавтра идти, или завтра ночью. А пока что отдыхаем

Мы медленно пошли по улице. Народу в этот день было особо много. Постоянно кто то лез под ноги.

Нет тут отдохнуть не удастся. Надо или за город валить или в парк какой нибудь.

-На улицах не уютно. Надо валить в более тихое место, и поближе к природе.

Мы свернули в переулок, потом ещё один, улица и вышли к парку. Парк как парк, ничего особенного. Посередине парка фонтан.

А красивый фонтан однако. Погода солнечная, если знать откуда смотреть то можно и радугу увидеть.

-Погода солнечная. Пошли покажу кое-что.

Мы пошли вокруг фонтана и вскоре  я заметил радугу.

-Смотри. Та нет, не отсюда. Вот сюда стань. Чуть левее. Видишь?
Такое и сфоткать можно.

Я отошёл на пару шагов назад и достал телефон, включил фотоаппарат. Радуга была на удивление чёткая. Я надавил кнопку и раздался характерный звук щёлкающего затвора.

-Готово. Смотри. Хорошо получилась, да?

Отредактировано Woland (2010-10-30 13:01:38)

0

16

-Да, тут ты прав. Если красть по-человечески будут проблемы...А от моего варианта ты отказался. Значит делать нам всё ещё нечего.
Кэт шла рядом со спутником позволяя ему самому выбрать направление. Давно она просто так никуда не ходила...Слишком давно. В такой прогулке, идти что-бы идти, демон не видела смысла.
Со стороны всё выглядело вполне мирно. Парень и девушка идут...И никто даже и не думает что это охотник и демон ищут чем заняться.
А кстати куда направляемся?
Кэтлин вспомнила карту города и прикинула как далеко они отошли от отеля. Получилось что они движутся в сторону парка...И правда, когда они прошли через пару переулков стало видно парк. Вышли к фонтану. Когда охотник собрался сфотографировать радугу Кэт не сдержалась и искренне улыбнулась.
Всё-таки есть ещё что-то хорошее в людях..Наверное поэтому нас они и не принимают.
-Радуга...Давно я такого не видела.
Демон перевела взгляд с настоящей радуги на снимок, сравнивая картинку. Четкость отличная. По другую сторону фонтана несколько женщин гуляли с детьми лет шести...
-И правда, хорошо получилось.
Внимание Кэт привлекла фигура одной девочки на фоне. На снимке она получилась чуть в стороне от фонтана и отблеском от капель воды это быть никак не могло. Тем не менее глаза ребенка светились. Демон указала на фигурку на фотографии.
-Действительно, снимок замечательный. Смотри-ка. Кажется я нашла чем заняться...Как думаешь, виновата камера или это оборотень?

0

17

-Камера тут не причём. Думаю оборотень
Чёрт... Ну почему именно ребёнок?
-Пошли посмотрим куда он топает. Движемся медленно и печально. Серебро есть?

Мы пошли по улице, оборотень то и дело оборачивался. Наверное чувствует слежку.
-Как думаешь, куда это она? И почему ребёнком прикидывается?

0

18

-У меня с собой ничего. И если что..Мысли нечисти я не слышу. Так-что не смогу сказать что задумала эта тварь. Возможно настоящая девочка уже мертва и оборотень занял её место. А может девочка и была оборотнем, только ещё не пользовалась этим. В любом случае надо с этим разобраться.
Демон попробовала сосредоточиться на мыслях матери.
Только-бы Дженни не заболела, ведет себя последнее время странно..Тихая, стала забывать вещи..Может стоит обратиться к врачу?..Посмотрю как будет завтра...
Женщина взглянула на часы.
-Дженнифер, милая, прощайся с Сарой, нам пора домой!
Девочка-оборотень послушно подошла к маме.
-Они идут домой. Девочку зовут Дженни. Мать думает что с ней что-то не так. Второй вариант, что девочка и была оборотнем, отпадает.

0

19

Это хорошо, что второй вариант уже не вариант. Не хочется убивать девочку. Проследим за ней. У меня есть пару хороших штучек, после которых она будет без движения часов 6-8, а там уже найдём серебро

Мы продолжали идти за девчонкой. Похоже что мать её ненашутку волновалась.

Ещё бы. Она ж не знает, что это уже не её дочь.

Как думаешь когда она свалит от этой "матери"? Ночью?

Интересно. А как оборотень выглядит в инфракрасном спектре?

Я достал очки-смартвизоры. Немного поколдовав с ними, я отключил ПНВ, и настроил их так, что бы изображение тёплых объектов накладывалось поверх реальной картинки, а холодные объекты не подсвечивались вовсе. Результат был неудивительным. Девочка вся аж горела. Её температура тела была невозможна для человека.

Горячая девчонка... Это хорошо. Проще найти будет её в темноте.

0

20

-Да, не хотелось-бы. Хотя для общественности всё равно убит будет ребенок, правды они не знают. Отлично. Хорошо иметь дело с профи..Даже на прогулке арсенал есть.

Как думаешь когда она свалит от этой "матери"? Ночью?

-Скорей всего. Врят-ли мы это упустим. Мне больше интересно что она задумала...
Кэтлин медленно шла вдоль улочки, засунув руки в карманы и практически постоянно смотря себе под ноги. Следя за мыслями матери она безошибочно определяла в какую сторону нужно двигаться.

-Кстати. Насчет прошлой охоты...Как ты понял что я не человек?

0

21

-Скорей всего. Врят-ли мы это упустим. Мне больше интересно что она задумала...
-Ну если оборотни ещё не научились оборачиваться летучими мышами, то не упустим. А задумала... Ну тут 2 варианта: либо ничего, либо замочить кого-то хочет

Мы двигались по улице. Весьма неуютное местечко. В голове отчётливо мелькнула мысль
Вроде те же дома, те же люди, но всё какое-то чужое. Брррр!

-Что? Аа... Вот, - я снял очки, - Это многофункциональное устройство. Там много чего есть, в том числе инфракрасный сканер. У тебя температура тела ниже чем у человека, а вот у неё, - я кивнул на оборотня, - Наоборот, предельно завышена

Кстати. Они сейчас свернут домой, а мы останемся на улице торчать. Непорядок.

0

22

Кэтлин улыбнулась.
-Нет. К счастью этот вид оборотней в животных обращаться не может. Она так называемый "доппельгангер", двойник. А вот оригинал надо на всякий случай попробовать поискать.
А вообще интересно. Охотниками без причины не становятся, а этому вся ситуация вроде как по-кайфу. Надо будет как-нибудь при случае спросить как он-то до такой жизни докатился. Многих охотников знаю...Только вот ни одному из них не приходило в голову со мной сотрудничать.

-Понятно..Технологии и нечисть это два несовместимых мира. Особенно это касается недавно выбравшихся из Ада демонов. Сам понимаешь,многие из нас были людьми пару веков назад. Так-что использовать против нас технику не самый плохой вариант.

Мать с девочкой-перевертышем зашли в дом. Взглянув на здание Кэт будто игнорируя этот факт продолжила идти. Из мыслей женщины было понятно что день и остаток вечера она планирует провести с дочкой дома готовясь к чьему-то-там дню рождения.

-Попробуем пока найти куда могла деться настоящая Дженнифер? Если что-нибудь случится я об этом узнаю.

0


Вы здесь » "Mysterious the supernatural" » Рокфорд, Иллинойс. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно